Центр оценки качества образования г. Сочи
 

Контакты

Адрес:

354000 Краснодарский край, г. Сочи, ул. Юных ленинцев, 5

Телефон:

8 (862) 264-58-70

Факс:

факс (862) 264-71-66

Напишите нам письмо

 

Ссылки

 
Яндекс.Метрика

 

Задать вопрос

 

Согласен(а) с обработкой моих персональных данных


08.11.2018 | Наталья

Добрый день, уважаемые сотрудники Центра оценки качества образования г. Сочи. Хотелось бы выразить глубокую признательность специалистам отдела координации прохождения педагогическими работниками аттестационных процедур Костенко Алле Васильевне, Даниленко Светлане Анатольевне за своевременно оказанные консультации по вопросам аттестации педагогических сотрудников на квалификационные категории. Мы очень ценим сотрудничество с вами. Мы отлично осознаем, что успех, достигнутый нами в последние годы — это результат кропотливой совместной работы, постоянного ежедневного взаимодействия с вами. Желаем успехов! С уважением…ЦДО "Хоста"

20.07.2017 | Татьяна

Доброе утро, подскажите, пожалуйста. Будут ли в Сочи организованы бесплатные курсы повышения квалификации для тренеров-преподавателей спортивных школ в этом году? В нашем учреждении у 10 тренеров подходят сроки, а денег на прохождение самостоятельно у них нет. В Сочинской городской территориальной организации Профсоюза нам сказали, что можем пройти и в следующем году, не обязательно сейчас. Так же нами у них была получена информация о том, что при аттестации педагогических работников неполучение ими дополнительного профессионального образования НЕ МОЖЕТ служить основанием, как для отказа в установлении педагогическим работникам квалификационной категории, так и признания их не соответствующими занимаемой должности. Заранее спасибо и хорошего дня!

Уважаемая Татьяна!
В соответствии с Порядком проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 7 апреля 2014 года № 276, установление квалификационных категорий педагогическим работникам осуществляется по основаниям, предусмотренным пунктами 36 и 37 Порядка аттестации, в число которых не входит обязательность получения педагогическим работником дополнительного профессионального образования (по программам повышения квалификации).
Вместе с тем обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации (статья 47) педагогический работник имеет право на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года.
Необходимость дополнительного профессионального образования работников для собственных нужд в соответствии со статьей 196 Трудового кодекса Российской Федерации (далее-ТК РФ) определяется работодателем с учетом положений, предусмотренных статьями 187 и 197 ТК РФ. Формы дополнительного профессионального образования работников определяются также работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 ТК РФ для принятия локальных нормативных актов.

Извлечение из Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 7 апреля 2014 года № 276

36. Первая квалификационная категория педагогическим работникам устанавливается на основе:
- стабильных положительных результатов освоения обучающимися образовательных программ по итогам мониторингов, проводимых организацией;
- стабильных положительных результатов освоения обучающимися образовательных программ по итогам мониторинга системы образования, проводимого в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2013 г. N 6625;
- выявления развития у обучающихся способностей к научной (интеллектуальной), творческой, физкультурно-спортивной деятельности;
- личного вклада в повышение качества образования, совершенствования методов обучения и воспитания, транслирования в педагогических коллективах опыта практических результатов своей профессиональной деятельности, активного участия в работе методических объединений педагогических работников организации. 37. Высшая квалификационная категория педагогическим работникам устанавливается на основе:
- достижения обучающимися положительной динамики результатов освоения образовательных программ по итогам мониторингов, проводимых организацией;
- достижения обучающимися положительных результатов освоения образовательных программ по итогам мониторинга системы образования, проводимого в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2013 г. N 6625;
- выявления и развития способностей обучающихся к научной (интеллектуальной), творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также их участия в олимпиадах, конкурсах, фестивалях, соревнованиях;
- личного вклада в повышение качества образования, совершенствования методов обучения и воспитания, и продуктивного использования новых образовательных технологий, транслирования в педагогических коллективах опыта практических результатов своей профессиональной деятельности, в том числе экспериментальной и инновационной;
- активного участия в работе методических объединений педагогических работников организаций, в разработке программно-методического сопровождения образовательного процесса, профессиональных конкурсах.

12.03.2017 | костя лебедев т.л89122574764

Вопрос в вашей школе ученик Лебедев Лев Константинович 21.06.2009 года рождения пошёл в 1 класс его скрывает мама,от отца. Я не знаю где проживает мой сын и не знаю как он учится. Прошу вас! Позвонить или на писать эсм, с уважением!

Уважаемый Константин Лебедев! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (Семейный кодекс, Гражданский кодекс) родители имеют равные права в отношении своих детей. Все вопросы в отношении детей, в случае разногласий, родители должны решать в судебном порядке (с кем ребенок проживает, в каком порядке он общается с другим родителем и т.д.). Одновременно сообщаем, что согласно Федеральному закону от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ РФ «О персональных данных» направить Вам информацию на Ваше обращение не представляется возможным.

01.01.2012 | Суворинова Н.С.

Сохраняется ли квалификационная категория в течение периода декретного отпуска?

Уважаемая Наталья Сергеевна! Квалификационная категория присваивается сроком на пять лет и сохраняется в течении указанного срока со дня принятия решения о соответствии заявленной квалификационной категории.

31.12.2011 | Вовенко Лилия Григорьевна

В ноябре 2011 года у меня заканчивается срок аттестации на высшую категорию. Могу ли я аттестоваться досрочно? Являюсь победителем ПНПО, почетным работником, отличником просвещения, внетераном труда. Имею ли я какие-либо льготы при аттестации

Уважаемая Лилия Григорьевна! В соответствии с п.1.6. Положения о порядке аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, утвержденным приказом Министерства образования РФ от 26.06.2000 г. № 1908 квалификационные категории педагогическим и руководящим работникам присваиваются сроком на 5 лет. До истечения срока действия имеющейся квалификационной категории заявление на прохождение аттестации могут подавать педагогические работники, претендующие на более высокую квалификационную категорию, в соответствии с п.2.5. настоящего Положения. На основании выше изложенного аттестация педагогических работников на имеющуюся квалификационную категорию должна проходить в установленные сроки. В соответствии с п.2.5. Положения об организации аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений Краснодарского края в 2010-2011 учебном году, утвержденным приказом департамента образования и науки Краснодарского края от 09.04.2010г. № 1070 при аттестации победителя конкурса лучших учителей общеобразовательных учреждений для денежного поощрения за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование в рамках приоритетного национального проекта «Образование», проведённого в последние пять лет, экспертизу соответствия квалификации, профессионализма и результативности деятельности региональным требованиям заменяет наличие диплома победителя конкурса.

30.12.2011 | Мурзина А.А.

как на вашем сайте найти демонстрационные варианты диагностических работ для учителей-предметников

Уважаемая Анна Анатольевна! Демонстрационные варианты квалификационных экзаменов на высшую категорию, на I и II квалификационные категории находятся в разделе "Отдел диагностики профессиональной компетентности педагогических работников"

29.12.2011 | Татьяна петровна

Укажите , пожалуйста, перечень документов на высшую категорию

Татьяна Петровна! Подробную информацию Вы можете получить на нашем сайте в разделе Отдел диагностики профессиональной компетентности педагогических работников или по телефону 64-71-66 С уважением начальник отдел диагностики профессиональной компетентности педагогических работников И.А.Азикова

28.12.2011 | Чакрян Т.А.

Допускается ли проверка лицензионной комиссией соблюдения нормативов СЭС и пожарных норм?

Согласно п. 17 Положения о лицензировании образовательной деятельности, целью экспертизы является установление соответствия условий осуществления образовательной процесса, предлагаемых соискателем лицензии, государственным и местным требованиям в части строительных норм, охраны здоровья обучающихся, воспитанников и работников соискателя лицензии, оборудования учебных помещений, оснащенности образовательного процесса, образовательного ценза педагогических работников и укомплектованности штатов. Таким образом действующее законодательство допускает проверку экспертной комиссией соблюдения образовательным учреждением санитарных норм и правил, а также требований к охране здоровья участников образовательного процесса. Ответ дан по состоянию законодательства на 24.11.2008 г.

27.12.2011 | Новак Л.С.

Будет ли продлен срок действия Временного порядка проведения государственной оценки качества образовательной деятельности в ДОУ?

С 2009 года вступит в силу региональная модель проведения государственной аккредитации в дошкольных образовательных учреждениях Краснодарского края, которая определит технологию и регламент процедуры государственной аккредитации, отличной от процедуры оценки качества образовательной деятельности в дошкольных образовательных учреждениях, проводимой в 2008 году.

25.12.2011 | Толстякова Е.А.

Как увидеть текст Приказа ДОН от 23.05.2011 г. № 2605

Приказ ДОН от 23.06.2011 №2605 размещен в разделе Региональные документы, отдела диагностики профессиональной компетентности педагогических работников.

Войти в почту edu.sochi.ru (КСЭП)

Сетевой Город. Образование

АИС СГО. Методическая поддержка

Информационная система технической поддержки

Портал государственных услуг Российской Федерации

Ссылки

© 2012-2018 Техническая и информационная поддержка ОИО МКУ ЦОКО г. Сочи
Конфиденциально