17 09:19:26.03.2021 | Региональные тренировочные мероприятия по информатике и ИКТ в компьютерной форме (далее - КЕГЭ) и английскому языку (раздел «Говорение»)
С целью обучения работников ППЭ проведению экзаменов с использованием технологий доставки экзаменационных материалов (далее - ЭМ) на электронных носителях, печати ЭМ в пунктах проведения экзаменов (далее - ППЭ), сканирования ЭМ в штабе ППЭ 23 и 25 марта 2021 года в Краснодарском крае проводятся региональные тренировочные мероприятия по информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ) и английскому языку (раздел «Говорение») без участия школьников и выпускников прошлых лет.
В городе Сочи в тренировочном мероприятии будут задействованы 5 ППЭ в проведении КЕГЭ и 8 ППЭ в проведении экзамена по английскому языку (раздел «Говорение»). Важную роль в подготовке к проведению указанных экзаменов играет их техническое обеспечение. Например, для организации проведения КЕГЭ только для аудиторий потребуется 234 компьютера.
Проведение тренировочных мероприятий нацелено на выявление проблем, связанных с использованием технологий проведения экзаменов (методических и/или технологических). Устранение возможных ошибок позволит качественно провести экзамены с участием выпускников 2021 года и других участников ЕГЭ.
Региональные тренировочные мероприятия по информатике и ИКТ в компьютерной форме (далее - КЕГЭ) и английскому языку (раздел «Говорение»)